Похудение зимой – белковая диета

Как добиться идеальной фигуры?

Похудение зимой – белковая диета

Сообщение Sova » 27 ноя 2012, 18:50

Худеть в холодное время года особенно тяжело, ведь наш организм пытается накапливать жиры, стараясь пережить самое суровое время. Но мы же понимаем, что голодная смерть зимой нам не грозит. Так что, если лишние килограммы прибавляются и прибавляются, то следует остановить этот беспощадный процесс зимней диетой. Но выбирать режим питания на это время года следует с умом, основываясь на особенностях поведения нашего организма. Хорошим вариантом может стать белковая диета.

Суть белковой диеты
Суть белковой диеты достаточно проста - можно употреблять любой белок. В первую очередь, имеется ввиду нежирное мясо - телятина, курятина, индюшка. Есть жирное мясо - свинину и баранину нельзя. То же можно сказать и о жирных сортах рыбы, их лучше исключить. Однако постную рыбу можно поглощать в любом количестве. При этом лучше ее не жарить, а запекать в фольге или на гриле, для разнообразия можно сварить уху.

Изображение

Молочные и кисломолочные продукты также являются хорошим источником белка. Творог, кефир, йогурт, молоко - все это можно и нужно употреблять. Не запрещается несколько раз в неделю перекусить сыром, но только нежирными его сортами. Нужно включить в рацион яйца.
Также можно есть любые свежие овощи и фрукты, но исключить при этом бананы и картофель. Морковь и свеклу можно употреблять в сыром виде. Главное в этой диете – исключить все углеводы, то есть выпечку, макароны, конфеты, мед и сахар, сливочное масло и т.д.

Преимущества белковой диеты
Это достаточно комфортная диета, и переносится она нормально. Белок переваривается 2-3 часа, ощущение сытости сохраняется довольно долго. На этой диете с удовольствием будут сидеть даже мужчины.
Огромный плюс белковой диеты – лишние килограммы тают просто на глазах. Не забывайте придерживаться «правила кулачка» - объем съеденного не должен превышать объема вашего же кулака, который приравнивается к объему вашего желудка.
Разнообразный рацион – это не моно-диета, от которой становится тошно уже на следующий день. Выбор продуктов на белковой диете достаточно широк.
Этот вид диеты способствует увеличению мышечной массы, а мышцы, как известно, жиры и сжигают.
Белковая диета, если сравнивать ее с другими диетами, дает гораздо более длительный эффект. Потерянные килограммы еще долго не вернутся. Конечно же, если вы сразу не наброситесь на торты, пирожные и жареную картошечку. Придерживайтесь здорового образа жизни, правильно и сбалансировано питайтесь и даже после окончания диеты вы не прибавите лишнего.

Недостатки белковой диеты
На ней запрещено находиться долго, поскольку она насыщает организм продуктами распада белка, что сильно увеличивает нагрузку на почки. Поэтому всем пребывающим на белковой диете нужно пить достаточное количество жидкости – 2 литра в день.
Это не совсем сбалансированный режим питания, при котором организм недополучает много витаминов и кальций. Для нормального усвоения их требуются жиры, которые этой диетой запрещены. Для преодоления такого отрицательного воздействия можно порекомендовать есть не обезжиренный творог, а продукт с 5%-ной жирностью. Можно чередовать обезжиренное молоко и 2,5%-ное.
На белковой диете нельзя находиться более 2-3 недель, но этого времени хватит, чтобы скинуть от 4 до 8 кг.
Sova

Re: Похудение зимой – белковая диета

Сообщение TanyaS » 21 янв 2016, 00:35

мясная диета мм
TanyaS

Сообщение KarinaM » 06 сен 2017, 21:04

Люблю сидеть на диете Дюкана именно зимой, так как в основном рацион состоит из мясных блюд) Всякие вкусняшки запрещены, но есть те которые можно кушать начиная с 3 этапа, заказываю их тут http://dukan.com.ua/ :D
KarinaM

Сообщение Vendi » 21 сен 2017, 17:27

Дюкан сильно почки садит . Я зимой на салатиках сижу и курочке вареной, недавно на сайтик наткнулась с очень хорошими рецептами и не сильно калорийными
Vendi

Сообщение inishaa » 04 ноя 2017, 19:45

а я тоже на салатиках и курочке. плюс еще овсянку ем.
inishaa

Сообщение Meat » 15 ноя 2017, 13:02

Не помагает мне эта диета:(
Meat

Сообщение wari2 » 30 дек 2017, 18:02

А мне такая диета к стати! Также я купила протеин и витамины для посещения спортзала. Все необходимое заказывала в магазине https://pitaha.com. Цены тут отличные. Также порадовал огромный ассортимент вкусненького протеина)) Я брала со вкусом банана.
wari2

Сообщение Lilu » 29 янв 2018, 18:29

Даже и не знаю какая лучше...
Lilu

Сообщение Tima » 28 мар 2018, 11:42

Мне кажется зимой нужно поправляться, чтобы не мерзнуть в сильные холода.
Tima

Вернуться в Диеты со всего света