Диета по группе крови: первая группа

Как добиться идеальной фигуры?

Диета по группе крови: первая группа

Сообщение RiAnna » 02 ноя 2012, 16:51

Всем известно, что существует четыре группы крови:
0(I), A(II), B(III), AB(IV)

Ученые склоняются к мнению, что наши предки появились в Африке порядка 100 тысяч лет тому назад. Занимались они преимущественно охотой, соответственно в пищу употребляли в основном животные белки. Единственная группа крови в те далекие времена – первая.

Когда 20 тысяч лет назад люди начали практиковать земледелие, то это в корне изменило их питание. Так в рационе появилась пища растительного происхождения. Изменившееся питание поучаствовало в образовании второй группы крови.

Когда 15 тысяч лет назад люди приручили скот, в их рацион добавились молочные продукты – так появилась третья группа крови.

Когда около 1500 тысяч лет ничего особенного не произошло, смешались вторая и третья группы крови – так появилась четвертая группа.

В мире существует бесчисленное множество диет, есть и такая, которая основывается на группах крови. В чем же она заключается:

1 группа крови.

Тип 0 (I группа) – «Охотник».
Это наиболее древняя группа крови, от которой в процессе эволюции произошли остальные группы. 33,5% населения Земли относится к этому типу – сильный, самодостаточный человек, лидер по натуре.
Сильные стороны:
сильная иммунная и пищеварительная системы, cоздана для эффективного метаболизма и сохранения нутриентов.
Слабые стороны:
с трудом адаптируется к изменениям в диете и окружающих условий, иммунная система порой слишком активна и действует против самого организма.

Рекомендации по употреблению продуктов
Хорошо:
мясо (кроме свинины), рыба и морепродукты, овощи и фрукты (за исключением кислых), ананасы, ржаной хлеб в ограниченном количестве.
Ограничения:
крупы, особенно овсянку. Бобовые и гречка допускаются.
Исключить:
капуста, пшеница и все изделия из нее, кукуруза и все изделия из нее, маринады, кетчуп.

Напитки.
Хорошо:
зеленый и травяные чаи, отвар из шиповника, имбиря, мяты, лакрицы, липы, сельтерская вода.
Нейтрально:
пиво, вино красное и белое, чай из ромашки, женьшеня, шалфея, валерианы, листьев малины.
Исключить:
кофе, крепкие напитки, алоэ, зверобой, сенна, эхинацея, клубничный лист.

Программа контроля веса
Исключить:
свежую капусту, бобовые, кукурузу, пшеницу, цитрусовые, мороженое, сахар, маринады, картошку.
Помогут в борьбе с лишним весом:
морские водоросли (бурые, ламинария), рыба и морепродукты, йодированная соль, мясо (особенно говядина, баранина, печень), зелень (салаты, шпинат, брокколи, редиска).
Физические упражнения:
для поддержания хорошей физической формы и, особенно, для снижения веса подойдут очень интенсивные упражнения: аэробные нагрузки, бег, лыжи и плавание.

Особые рекомендации по снижению веса
Для типа "0" основная проблема – заторможенный обмен веществ. Существуют следующие факторы, которые позволят повысить скорость обмена веществ и таким образом снизить вес:

- убрать из рациона пшеницу и все изделия из нее, кукурузу, бобовые, чечевицу, которые блокируют выработку инсулина, тем самым замедляют метаболизм;
-убрать из рациона все виды капусты (кроме брокколи) и все изделия из овса, которые угнетают выработку тиреоидных гормонов (гормонов щитовидной железы) и тем самым замедляют метаболизм;
- повысить потребление продуктов, содержащих йод: морепродукты, водоросли, зелень (салаты, шпинат, брокколи), йодированная соль, а также продуктов, стимулирующих выработку тиреоидных гормонов (редис, дайкон, из который хорошо бы приготовить сок пополам с морковью) ;
- употреблять мясо (красное), печень, поскольку данные продукты также повышают скорость метаболизма.

Физические нагрузки.
Если существует проблема свертываемости крови, то нужно употреблять продукты, содержащие витамин К (зелень, салаты, водоросли, мясо, печень и яйца). Следует избегать дрожжевой пищи, при нарушении баланса кишечных бактерий – принимать ацидофилин и бифидобактерии.

Внимание: соблюдайте осторожность при приеме аспирина, который повышает кислотность и разжижает кровь.
RiAnna

Re: Диета по группе крови: первая группа

Сообщение TanyaS » 21 янв 2016, 00:42

полезная статья
TanyaS

Сообщение Smartik » 20 фев 2016, 09:04

а я совсем не мясная - хоть у меня и первая группа крови!
Smartik

Сообщение Rila03 » 18 мар 2016, 23:31

я оказывается все неправильно делаю, сидя на капусте и мандаринках
Rila03

Сообщение Valentinka » 21 мар 2016, 16:47

Прикольно))
Valentinka

Сообщение Nataxa » 06 май 2017, 08:24

Узнала очень много интересного и полезного, спасибо.
Nataxa

Сообщение Olimpik » 10 май 2017, 11:05

Я получаюсь какая-то нестандартная - всё, что рекомендуется исключить из диеты для 1-й группы, я очень люблю. И кукурузу, и кетчуп, и капусту. А без кофе так вообще и дня прожить не могу.
Olimpik

Сообщение Vera » 11 май 2017, 00:34

Что полезно для людей с 1 группой крови

Пользу людям с группой крови 1 принесут морепродукты, фрукты (обязательно не кислые) и овощи, ограниченное количество ржаного хлеба. Желательно солить пищу йодированной солью. Натуральные чаи из мяты, имбиря и шиповника, а также зеленые чаи благотворно влияют на организм человека с группой крови 1.

Что нежелательно употреблять людям с группой крови 1

К продуктам, употребление которых рекомендуется ограничить, относятся крупы (исключением является только гречневая крупа), картошка, изделия из пшеницы. Диета по 1 группе крови ограничивает также употребление продуктов, содержащих большое количество углеводов – разнообразных сладостей. А такие напитки, как красное и белое вино, некрепкое пиво, травяные чаи из листьев валерьяны, шалфея, ромашки и малины не принесут организму особой пользы, но и навредить ему не смогут.

Что противопоказано людям с 1 группой крови

Если у вас 1 группа крови, вам категорически запрещается употреблять капусту (исключением является брокколи), маринады, кукурузу, кетчупы и майонезы. Вредными для организма будут также крепкие напитки, кофе, зверобой, эхинацея, сена.
Vera

Сообщение Hitema » 11 май 2017, 11:57

Ой, получается, что я совсем неправильно питаюсь. Люблю всё то, что нежелательно употреблять. Каждый день картошка в разном виде на столе всегда есть. Особенно люблю жареную, да ещё к ней добавить порцию куриных крылышек, заказанных через сервис https://eda.ua/kupit-krylyshki. А они в кисло-сладком соусе-маринаде "Терияки" - оказывается, тоже мне нельзя. Ещё каждый день мне нужно что-нибудь из выпечки съесть - без булочки, или тортика, или пирога вроде и не наедаюсь. Кофе - это отдельный разговор - без 4 чашек в день я со своим низким давлением вообще жить не смогу. Вообщем, если следовать всем рекомендациям, то ... Буду есть то, что мне нравится и то, что мне хочется.
Hitema

Сообщение Asya » 16 июн 2017, 21:11

У меня вторая положительная(вегетарианство), в принципе, вес уходил, но очень тяжело
Asya

След.

Вернуться в Диеты со всего света