Простые советы по здоровому питанию

Как добиться идеальной фигуры?

Простые советы по здоровому питанию

Сообщение Sova » 20 ноя 2012, 11:41

Проблемы из фастфуда
Министерство здравоохранения ФРГ опубликовало доклад, в котором предупреждает жителей страны, что злоупотребление фастфудом негативно сказывается на сексуальном здоровье и может привести к бесплодию. Это, конечно же, грозит падением рождаемости. Такие выводы были сделаны на основании экспериментов на мышах, которые кормили пищей из любимого многими, в том числе и европейцами, «Макдоналдса». В причинах вышеуказанных проблем со здоровьем значились низкокачественные жиры, которые широко применяются в данной сети ресторанов быстрого питания. Особую тревогу вызвал факт неоднократного использования растительного масла для приготовления картофеля фри.
Врачей беспокоят многие показатели – чрезмерное количество калорий, а также повышенное содержание жира, соли, углеводов и холестерина. Привычный набор «макдональсовской» пищи (бигмак, гамбургер картошка фри, кола, мороженое) может содержать до 1600 калорий.

Изображение
Минутное удовольствие грозит обернуться серьезными проблемами со здоровьем

Сначала фрукты
Специалист по рациональному питанию Ф. Симон из Франции рекомендует копировать некоторые привычки питания у детей. Он утверждает, что они еще не «утратили природных инстинктов, которые уже давно забыты взрослыми. Если поставить перед ребенком горячие блюда, компот, фрукты, то в первую очередь ребенок выпьет компот и съест фрукты, затем немного поиграет и только потом примется за остальное». Это правильный подход, поскольку не рекомендуется есть фрукты на десерт. Например, яблоко, съеденное натощак, очень быстро покидает желудок (через 10-12 минут), а вот в полном желудке оно остается на несколько часов, пока не будет вытеснен вновь прибывшей пищей. Там оно гниет, смешавшись с другими продуктами, возникают процессы брожения, что и вовсе неблагоприятно сказывается на состоянии системы пищеварения. Есть фрукты и пить соки желательно до основного приема пищи. Следует отметить, что если запить водой яблоко, то содержащийся в нем пектин разбухнет и заполнит желудок. Это поможет создать иллюзию сытости и облегчит процесс борьбы с лишними килограммами. По этой же причине диетологи советуют перед основным приемом пищи съесть растительный салат. Также всегда следует помнить, что желудок сигнализирует о сытости всегда с опозданием, следовательно, мы можем его обмануть, если медленно и поедать ваш салатик или очень тщательно пережевывать яблочко.

Изображение
Не рекомендуется есть фрукты после еды, ими лучше предварять приемы пищи

А что на десерт?
И уж совсем не обязательно завершать свою трапезу пирожными. Учтите, что ваш организм уже получил достаточно энергии, так что такое сладкое дополнение практически со стопроцентной гарантией отправляется на бедра, откладываясь там в виде ненавистных жировых запасов. Если вы являетесь любителем сладостей, то помните, тортиками и пирожными надо наслаждаться в виде самостоятельного блюда. И это событие будет для вас еще более приятным, если вы человек худеющий. Так съеденное в середине дня с чайком пирожное «сгорит» очень быстро, ведь энергозатраты до вечера еще предвидятся немалые. Детей лучше с самого детства приучать делать выбор в пользу фруктов, а не конфет и пирожных. Фрукты вкусные и сладкие, а вот холестерина в них нет, да и сахаров меньше.

Изображение
Любимое пирожное лучше съесть в виде самостоятельного блюда

С пылу, с жару, из печи
В странах Европы пищу в основном готовят на открытом огне. Традиционными приемами приготовления там являются обжаривание, пассеровка, жарка в масле (фри). У нас же издавна готовили в печи, то есть варили, запекали, томили и парили, подвергая продукт длительному воздействию постоянной, но не очень высокой температуры. Такой метод уменьшает процессы разрушения части белков, жиров, а также препятствует образованию канцерогенных веществ, возникающих при длительном обжаривании на открытом огне. Кроме того, при тушении или запекании жир практически не используется или же исключается полностью. Так что, отказавшись от обжаривания, можно снизить потребление жиров.
Sova

Re: Простые советы по здоровому питанию

Сообщение Lesyk » 29 мар 2015, 11:06

Отличная статья! Правильно питания и здоровый образ жизни - 2 главных правила! Когда я заметила у себя симптомы венозной недостаточности на ногах, я не на шутку обеспокоилась. Теперь же я слежу за тем, что я ем и занимаюсь спортом каждый день, даже купила себе компрессионный трикотаж http://med-magazin.com.ua/cat_171.htm, в котором хожу на работу. Главное не забывать, что даже овощи и фрукты могут быть вредными, из-за большого количества нитратов в них. Поэтому я пользуюсь бытовым дозиметром - http://med-magazin.com.ua/cat_227.htm.
Lesyk

Сообщение LenaRun » 05 янв 2016, 17:37

Lesyk писал(а):Отличная статья! Правильно питания и здоровый образ жизни - 2 главных правила! Когда я заметила у себя симптомы венозной недостаточности на ногах, я не на шутку обеспокоилась. Теперь же я слежу за тем, что я ем и занимаюсь спортом каждый день, даже купила себе компрессионный трикотаж http://med-magazin.com.ua/cat_171.htm, в котором хожу на работу. Главное не забывать, что даже овощи и фрукты могут быть вредными, из-за большого количества нитратов в них. Поэтому я пользуюсь бытовым дозиметром - http://med-magazin.com.ua/cat_227.htm.

да, правильное питание - это не только залог стройной фигуры, но и здоровья! с возрастом, правильное питание просто необходимо организму, он уже не тот, что в молодости, переваривает фастфуд и некачественную пищу. когда почувствовала "тревожные звоночки", перешла на правильное питание. тяжело давались эти пресные кашки и супчики. купила мультиварку Изображение по совету со статьи и теперь ем вкусную полезную еду :)
LenaRun

Сообщение Yurgen1980 » 11 апр 2018, 14:19

Это реальная инфа которая пригодится всем
Yurgen1980

Сообщение IlonaMalikova » 11 июн 2018, 04:40

Я и так стараюсь оградить себя от питания в фастфудах, а уж во время беременности - тем более. Не могу понять как мамочки кушает тамошнюю еду, находясь на сроке. Все же там немало холестерина, это уже, как минимум, не полезно. Вообще я стараюсь подвести свой организм к максимально полезному и здоровому питанию на 26 неделе беременности https://www.nestlebaby.com.ua/ru/26-nedelya-beremennosti когда малыш отлично слышит внутри мамы, а не только сформирован. Больше фруктов и овощей, меньше сладкого, мучного, сахара и соли. Раздельное питание - лучше, чаще, но меньше.
IlonaMalikova

Вернуться в Диеты со всего света