Хитрости для похудения

Как добиться идеальной фигуры?

Хитрости для похудения

Сообщение RiAnna » 18 дек 2012, 01:21

Редко какая женщина хоть раз в своей жизни не сидела на диете. Японская, кремлевская, вегетарианская – выбор огромен. Одни диеты становятся популярными, другие просто теряют актуальность, а потребность в похудении остается. Не обязательно истощать себя ограничениями или придерживаться строгих режимов питания. Достаточно взять на вооружение простые приемы, испытанные временем.

Изображение

1. Не пропускай завтрак – утренний прием пищи очень важен, поскольку дает заряд энергии, необходимый для полноценного рабочего дня. Кроме того, позавтракав утром, вы не переедите в обед.

2. Правило трех укусов – если дело касается десертов, то откуси три небольших кусочка и считай десерт съеденным.

3. Тренируясь, отдыхай не более 30 секунд между повторами – так сжигание калорий значительно ускорится.

4. Забудь о поздних перекусах – об этом все знают, но мало кто придерживается. Последний прием пищи должен закончиться за три часа до сна. Когда мы ложимся спать, метаболизм замедляется, и если на ночь мы плотно перекусываем, то жир не сгорает, а накапливается.

5. Силовые тренировки – пробежки или фитнес лучше разбавлять силовыми нагрузками. Это поможет ускорить метаболизм.

6. Думай перед тем, как съесть пончик – задай себе вопрос: а действительно ли я хочу его есть? Если твой организм утверждает, что не голоден, то пончики и другие сладости не помогут. Все дело в психологии.

7. Высыпайся – спи не менее шести, в идеале, восемь часов в день, иначе начнет активно вырабатываться гормон голода – грелин. Кроме того, постарайся выделить в трудовом дне пару трехминутных перерывов на упражнения по глубокому дыханию. Это поможет снизить уровень гормона стресса кортизола, который также участвует в откладывании калорий в нежелательных местах.

8. Бери на работу обед из дома. Американцы исследовали тему питания на работе и сделали вывод, что обедающие в кафе в среднем теряют на 3 кг килограмма меньше.

9. Ешь в правильном порядке – с овощей лучше начинать, а не заканчивать, когда пришло чувство сытости.

10. Приемы пищи каждые 3-4 часа - таким образом проще противостоять искушениям вроде шоколадных батончиков и тех же коварных пончиков.

11. Работай на результат - установи конкретный срок, к которому необходимо сбросить вес, дай себе обязательство и повесь на видное место фотографию человека с фигурой, к которой ты стремишься.

12. Моральная подготовка – садясь на диету, человек покидает зону своего комфорта, отказывается от прежних пищевых привычек. Если человек заранее знает, что диета вызывает определенный дискомфорт, то справиться с ней будет проще.

13. Белки и пищевые волокна – делай свой выбор в их пользу. Орехи, овощи, семена - вот продукты, которые обеспечат тебя энергией и не оставят в желудке места пирожкам и сладостям.

14. Яблочный тест - если ты чувствуешь голод, но при этом нет желания съесть яблоко, значит, голод не настоящий.

15. Утяжеляй зарядку – делая упражнения, возьми в руки гантели или надень утяжелители, так калории будут сгорать активнее.

16. Ни в коем случае не отправляйся за продуктами на голодный желудок. Во-первых, рискуешь набрать кучу ненужного, во-вторых, половину из купленного ты скорее всего съешь сразу после прихода домой.

17. Долой газировку - потребление сладкой воды делает организм более ленивым, в результате чего он не так охотно сжигает жир.

18. Дни «Мне все можно» - отказаться от ежедневного употребления сладостей будет проще, если ты будешь знать, что, например, в субботу можно съесть любимый, но запрещенный продукт.

19. Дневник питания – заведи блокнот, куда будешь записывать информацию о съеденном за день. Женщины, ведущие такие дневники, теряют в среднем на 3 кг больше, чем их не такие организованные «соратницы».
RiAnna

Re: Хитрости для похудения

Сообщение Petria » 16 июл 2015, 12:30

+ Ко всему сказанному - это много... много физических упражнений! Увы, но это правда, сидячий образ жизни никому еще не дал "похудеть красиво"))
Petria

Сообщение LenaRun » 16 янв 2016, 16:40

RiAnna писал(а):Редко какая женщина хоть раз в своей жизни не сидела на диете. Японская, кремлевская, вегетарианская – выбор огромен. Одни диеты становятся популярными, другие просто теряют актуальность, а потребность в похудении остается. Не обязательно истощать себя ограничениями или придерживаться строгих режимов питания. Достаточно взять на вооружение простые приемы, испытанные временем.

Изображение

1. Не пропускай завтрак – утренний прием пищи очень важен, поскольку дает заряд энергии, необходимый для полноценного рабочего дня. Кроме того, позавтракав утром, вы не переедите в обед.

2. Правило трех укусов – если дело касается десертов, то откуси три небольших кусочка и считай десерт съеденным.

3. Тренируясь, отдыхай не более 30 секунд между повторами – так сжигание калорий значительно ускорится.

4. Забудь о поздних перекусах – об этом все знают, но мало кто придерживается. Последний прием пищи должен закончиться за три часа до сна. Когда мы ложимся спать, метаболизм замедляется, и если на ночь мы плотно перекусываем, то жир не сгорает, а накапливается.

5. Силовые тренировки – пробежки или фитнес лучше разбавлять силовыми нагрузками. Это поможет ускорить метаболизм.

6. Думай перед тем, как съесть пончик – задай себе вопрос: а действительно ли я хочу его есть? Если твой организм утверждает, что не голоден, то пончики и другие сладости не помогут. Все дело в психологии.

7. Высыпайся – спи не менее шести, в идеале, восемь часов в день, иначе начнет активно вырабатываться гормон голода – грелин. Кроме того, постарайся выделить в трудовом дне пару трехминутных перерывов на упражнения по глубокому дыханию. Это поможет снизить уровень гормона стресса кортизола, который также участвует в откладывании калорий в нежелательных местах.

8. Бери на работу обед из дома. Американцы исследовали тему питания на работе и сделали вывод, что обедающие в кафе в среднем теряют на 3 кг килограмма меньше.

9. Ешь в правильном порядке – с овощей лучше начинать, а не заканчивать, когда пришло чувство сытости.

10. Приемы пищи каждые 3-4 часа - таким образом проще противостоять искушениям вроде шоколадных батончиков и тех же коварных пончиков.

11. Работай на результат - установи конкретный срок, к которому необходимо сбросить вес, дай себе обязательство и повесь на видное место фотографию человека с фигурой, к которой ты стремишься.

12. Моральная подготовка – садясь на диету, человек покидает зону своего комфорта, отказывается от прежних пищевых привычек. Если человек заранее знает, что диета вызывает определенный дискомфорт, то справиться с ней будет проще.

13. Белки и пищевые волокна – делай свой выбор в их пользу. Орехи, овощи, семена - вот продукты, которые обеспечат тебя энергией и не оставят в желудке места пирожкам и сладостям.

14. Яблочный тест - если ты чувствуешь голод, но при этом нет желания съесть яблоко, значит, голод не настоящий.

15. Утяжеляй зарядку – делая упражнения, возьми в руки гантели или надень утяжелители, так калории будут сгорать активнее.

16. Ни в коем случае не отправляйся за продуктами на голодный желудок. Во-первых, рискуешь набрать кучу ненужного, во-вторых, половину из купленного ты скорее всего съешь сразу после прихода домой.

17. Долой газировку - потребление сладкой воды делает организм более ленивым, в результате чего он не так охотно сжигает жир.

18. Дни «Мне все можно» - отказаться от ежедневного употребления сладостей будет проще, если ты будешь знать, что, например, в субботу можно съесть любимый, но запрещенный продукт.

19. Дневник питания – заведи блокнот, куда будешь записывать информацию о съеденном за день. Женщины, ведущие такие дневники, теряют в среднем на 3 кг больше, чем их не такие организованные «соратницы».

очень классные полезные советы :) расскажу как худела я)) я поняла, что нужно изменить привычки питания. как мы знаем, бросать вредные привычки - это сложно))) я стала питаться постной едой и салатами в кафешках. позитивные изменения произошли. так мой организм привык к небольшим порциям с красивой подачей блюда. я поняла , что мне нравится красивая сервировка стола и подача блюда и яркие овощи выглядят аппетитно Изображение нашла хорошую статью про ежедневную сервировку стола в квартире. теперь активно ей пользуюсь. результат есть!!!!
LenaRun

Сообщение Alina1 » 17 янв 2016, 13:05

Меньше кушать+больше спорта. Вот и весь успех
Alina1

Сообщение roza212 » 04 янв 2017, 10:50

Спорт и правильное питание - залог успеха. НО еще нужно не забывать о питьевом режиме. И в дополнение можно принимать спортивное питание. Это пищевые добавки, которые не вредны для организма. Я после работы никогда в зал не ходила, так как не было сил. Начала пить аминокислоты, которые покупала в магазине http://spartasport.com.ua/catalog/aminokisloty_/ , и у меня появились силы. Я не была такой уставшей после работы, а на утро после тренировки я не была такой убитой. Вроде бы мелочь, а уже сколько значит даже чисто психологически.
roza212

Сообщение Laventuna » 01 фев 2017, 22:08

охх, дякую за такі хитрощі в похуданні, дякую, буду пробувати, надіюсь що воно мені допоможе
Laventuna

Сообщение Poli » 06 фев 2017, 16:36

Даааа скоро весна , надо срочно себя приводить в форму.
Poli

Сообщение Ocsana » 19 фев 2017, 14:01

Какой нож кухонный лучше купить http://comfy.ua/knife/tip_pribora__nabor/ ?
Может быть и набор, но чтобы не был сильно дорогой.
Изображение
Ocsana

Сообщение roza212 » 22 мар 2017, 23:48

Для похудения очень вредно делать большие перерывы между приёмами пищи. Из-за них замедляется обмен веществ, нарушается пищеварение и восстановить всё это будет невероятно сложно.
roza212

Сообщение Vendi » 03 апр 2017, 13:58

ем 4-5 раз , полноценный завтрак,обед ужин + перекусы, я блочко,злаковые батончики
Vendi

След.

Вернуться в Диеты со всего света