Новый закон о кредитовании вступил в силу

Хотелось бы знать, что любят носить наши клиенты (для расширения ассортимента в дальнейшем)

Новый закон о кредитовании вступил в силу

Сообщение mykred48 » 02 июл 2014, 12:19

Здравствуйте!
1 июля вступил в действие новый закон о потребительском кредитовании. Статьи закона, насколько я понимаю, направлены на упорядочение в сфере потребительского кредитования. Теперь в законе предусматривается указание полной суммы погашения кредита, всевозможных банковских комиссий и сборов, отменяются штрафы за досрочное погашение займа.
Помимо этого, заемщик сейчас может не только вернуть кредитный товар, не соответствующий требуемому качеству, но и потребовать от продавца возмещения уже уплаченных процентов по потребительскому кредиту.
Закон поддерживает покупателей и заемщиков, а как относятся к нему банки? Не ждет ли нас ужесточение требований по предоставлению потребительских кредитов? Кредит наличными или кредитную карту в банке на необходимые нужды и так сложно сейчас получить. Особенно если с кредитной историей не все хорошо. А что будет дальше?
mykred48

Re: Новый закон о кредитовании вступил в силу

Сообщение Sorry » 17 дек 2015, 15:52

Я думаю, необходимо ужесточить условия выдачи кредита.
Sorry

Сообщение Sorry » 17 дек 2015, 15:53

Люди берут, а потом отказываются платить.
Sorry

Сообщение Smartik » 20 фев 2016, 08:59

отказываются - потому что не чем!
Smartik

Сообщение Valentinka » 20 апр 2016, 23:32

А что сейчас с законами? Я хотела бы взять кредит на недвижимость.
Valentinka

Сообщение Manyunya » 22 апр 2016, 11:02

Согласна, люди бы брали кредит, но стабильности нет
Manyunya

Сообщение KroshkaYa » 06 авг 2016, 04:25

mykred48 писал(а):Здравствуйте!
1 июля вступил в действие новый закон о потребительском кредитовании. Статьи закона, насколько я понимаю, направлены на упорядочение в сфере потребительского кредитования. Теперь в законе предусматривается указание полной суммы погашения кредита, всевозможных банковских комиссий и сборов, отменяются штрафы за досрочное погашение займа.
Помимо этого, заемщик сейчас может не только вернуть кредитный товар, не соответствующий требуемому качеству, но и потребовать от продавца возмещения уже уплаченных процентов по потребительскому кредиту.
Закон поддерживает покупателей и заемщиков, а как относятся к нему банки? Не ждет ли нас ужесточение требований по предоставлению потребительских кредитов? Кредит наличными или кредитную карту в банке на необходимые нужды и так сложно сейчас получить. Особенно если с кредитной историей не все хорошо. А что будет дальше?

По-моему уже некуда ужесточать. После волны махинаций в начале - середине 2000-х банки так просто кредит не дают.
KroshkaYa

Сообщение OlegGurin » 20 дек 2017, 23:43

Как брали люди кредиты так и будут брать при любых законах. Все равно этот рынок не искоренить даже самыми жесткими методами.
OlegGurin

Вернуться в Ваша любимая одежда